"Братья наши меньшие".

"Братья наши меньшие"

В начальной школе прошёл классный час об ответственном отношении к животным, развитии милосердия и сострадания по отношению к братьям нашим меньшим.
    Профилактическая беседа обучающихся с инспектором ПДН.

Профилактическая беседа

Сегодня в нашей школе на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялась профилактическая беседа обучающихся с инспектором ПДН ОП «Лебяжьевское» Афонасьевой Е.В. Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед, это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и инспектора ПДН.

Турнир по шахматам имени Алексея Пугачёва.

Турнир по шахматам имени Алексея Пугачёва

р.п. Лебяжье
    29 февраля на базе центра дополнительного образования в рамках региональных соревнований школьной шахматной лиги сезона 2023 – 2024 учебного года имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачева прошел муниципальный этап конкурса.
    Всемирному Дню дикой природы..

Сохраняем природу вместе

Последний февральский классный час в 7 классе был посвящён Всемирному Дню дикой природы. Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта.
    С Днём защитника Отечества.

С Днём защитника Отечества

Активисты Движения Первых, юнармейского и волонтерского отрядов поздравили семьи участников СВО с Днём защитника Отечества.
    Модель танка Т-34.

Конкурс рисунков и моделей военной техники

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе проходит конкурс рисунков и моделей военной техники.
    22 февраля
    Боевой листок.

Конкурс боевых листков

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в нашей школе проходит конкурс боевых листков.
    22 февраля
    Традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День защитника Отечества..

«Разговоры о важном» День защитника Отечества

19 февраля прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День защитника Отечества. Ребята узнали много интересного и важного о защитниках Отечества в разные эпохи истории России, о том, какие подвиги они совершали, какие награды и памятники им посвящены.

Единый урок безопасности в сети интернет..

Единый урок безопасности в сети интернет.

13 февраля на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"прошёл единый урок безопасности в сети интернет.

КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА.

КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА

р.п. Лебяжье
    В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы учащиеся нашей школы встретились с ветераном СВО, педагогом-организатором Регионального центра патриотического воспитания, участником благотворительного проект «Добрая Земля» и Всероссийского проекта служения «Твой Герой» - Александром Николаевичем Пылковым.
    День первооткрывателя..

«Разговоры о важном» «День первооткрывателя»

Сегодня занятия внеурочного курса «Разговоры о важном» прошли по теме «День первооткрывателя» . День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям.
    Оформлен стенд "Во благо России",.

День российской науки

День российской науки отмечается 8 февраля. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.

Внеурочное занятие «В мире профессий».

«В мире профессий»

Для учеников начальных классов было проведено внеурочное занятие «В мире профессий» с целью формирования у детей младшего школьного возраста любви и добросовестного отношения к труду.
    Члены кружка "Медиа проект" оформили выставку "200 дней  мужества и стойкости".

"200 дней мужества и стойкости"

Второе февраля - важная дата в истории нашей страны. Члены кружка "Медиа проект" оформили выставку "200 дней  мужества и стойкости", в краткой форме осветив основные этапы битвы.

Учащиеся 7 класса посмотрели фильм «ПИСЬМА ДЕДУ»..

«ПИСЬМА ДЕДУ».

В рамках Патриотического цифрового урока семейной истории учащиеся 7 класса посмотрели фильм «ПИСЬМА ДЕДУ».

Спортивный праздник «Весёлые старты»..

"Весёлые старты"

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в начальных классах прошёл спортивный праздник «Весёлые старты».
    Встреча с ветераном СВО, педагогом-организатором Регионального центра патриотического воспитания, участником благотворительного проект «Добрая Земля» и Всероссийского проекта служения «Твой Герой».

КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА

"Разговоры о важном" День российской науки.

Разговоры о важном "День российской науки"

Сегодня состоялись очередные занятия в рамках проекта "Разговоры о важном". Темой беседы стала наука, а точнее День российской науки, который отмечается 8 февраля.
    Урок мужества, посвященный 81 - й годовщине Сталинградской битвы «Слава тебе, Сталинград!».

Урок мужества «Слава тебе, Сталинград!»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы для учащихся 1-4 классов был проведен урок мужества, посвященный 81 - й годовщине Сталинградской битвы «Слава тебе, Сталинград!».

Просмотр учащимися 8-11 классов художественного фильма "Судьба человека".

"Судьба человека"

Сегодня на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошёл просмотр учащимися 8-11 классов художественного фильма "Судьба человека" в чёрно-белом формате.
    31-31 января