• Организация питания в образовательной организации

Организация питания в МБОУ «Елошанская средняя общеобразовательная школа» осуществляется школьной столовой с использованием оборудования и инвентаря учреждения.
    Руководитель МБОУ при организации питания обучающихся в школьной столовой руководствуется в своей деятельности Положением об организации питания, региональными и муниципальными правовыми актами.
    Горячее питание на платной основе предоставляется всем обучающимся по их желанию в соответствии с действующим законодательством.
    Бесплатное питание предоставляется обучающимся в соответствии с региональными и муниципальными правовыми актами.
    Отпуск питания обучающимся осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным руководителем школы. Классные руководители, воспитатель группы продлённого дня сопровождают обучающихся в столовую.
    Школа ведет ежедневный учет обучающихся, получающих горячее питание. Ответственность за ведение учета возлагается на работника, ответственного за организацию питания утвержденного приказом руководителя школы. По окончании месяца он представляет руководителю школы отчет о фактически полученном питании.
    Руководитель школы своим приказом организует в столовой дежурство педагогических работников.
    Ежедневное меню помещается для ознакомления в доступном месте. Контроль за исполнением ежедневного меню осуществляет руководитель школы.

Положение об организации питания обучающихся

Положение о родительском контроле

Приказ «О формировании группы общественного контроля школьного питания»

Приказ «Об организации контроля качества пищи в школьной столовой и формировании бракеражных комиссий на 2023-2024учебный год»

Приказ о размещении на сайте необходимых материалов по организации питания в 2023-2024 уч году

Типовое примерное меню приготавливаемых блюд tm2023-sm.xlsx.

Календарь питания kp2024.xlsx

"Рейтинг общественной оценки"

файл с результатами анкетирования обучающихся и их родителей

Протокол проверки организации горячего питания родительским контролем

График питания 2024 год

ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ №189 от 22.02.2023 "Об утверждении регионального стандарта оказания услуг по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Курганской области"

Постановление Администрации Лебяжьевского муниципального округа от 02 .02.2022 года № 128 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Лебяжьевского муниципального округа, обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Лебяжьевского муниципального округа".

Постановление Администрации Лебяжьевского муниципального округа от 02 .04.2024 года № 232 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Лебяжьевского муниципального округа обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Лебяжьевского муниципального округа Курганской области".

Акт прверки готовности пищеблока к 2023-2024 учебному году

Приказ об организации питания и назначении ответственных в 2023-2024 учебном году

Приказ об организации питания обучающихся в 2023-2024 году

Приказ об организации питьевого режима в 2023-2024 уч. году

Программа "Здоровое питание школьников"

Журнал бракеража готовой продукции

блюда по меню на 1 апреля 2024 года

блюда по меню на 2 апреля 2024 года

блюда по меню на 3 апреля 2024 года

блюда по меню на 4 апреля 2024 года

блюда по меню на 5 апреля 2024 года

блюда по меню на 8 апреля 2024 года

блюда по меню на 9 апреля 2024 года

блюда по меню на 10 апреля 2024 года

блюда по меню на 11 апреля 2024 года

блюда по меню на 12 апреля 2024 года

блюда по меню на 15 апреля 2024 года

блюда по меню на 16 апреля 2024 года

блюда по меню на 17 апреля 2024 года

блюда по меню на 18 апреля 2024 года

блюда по меню на 22 апреля 2024 года

Блюдо по меню на 23 апреля 2024 года

Блюдо по меню на 24 апреля 2024 года.

Блюдо по меню на 25 апреля 2024 года

Блюдо по меню на 26 апреля 2024 года

Блюдо по меню на 27 апреля 2024 года

блюдо по меню на 3 мая 2024 года

Блюдо по мень на 6 мая 2026 года

Блюдо по меню на 7 мая 2024 года

Блюдо по  меню на 8 мая 2024 года

Общественный и родительский контроль

18.09.2023 года к нам в столовую приходил сотрудник МКУ «Восточный территориальный отдел» документовет Филипова Л.Ф.. проверила соответствие блюд утвержденному меню, отметила что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявленным требованиям.. сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой.

Сегодня 02.10.2023 года в нашей столовой работал родительски контроль.

Сегодня 14 марта у нас в школе работал Родительский контроль. Столовую посетила мама Гурьянова И.В.

Сегодня 9 апреля 2024 года в нашей школе работала ггруппа общественного контроля в лице методиста Отдела образования администрации лебяжьевского МО - Бокаревой Н.Ю.

23 апреля 2024 года к нам в столовую приходила родитель Лукиянова Г.В.. проверила соответствие блюд утвержденному меню, отметила что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявленным требованиям.. сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой.

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

ИП Герасимова С.М..
    ИП Герасимова С.М.
    641500, Курганская обл, Лебяжьевский р-н, рп Лебяжье
    Пн - пт 8:00 - 17:00
    Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» и Минпросвещение России «Народный ревизорро».
    круглосуточно