• Профилактическая беседа

Сегодня в нашей школе на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялась профилактическая беседа обучающихся с инспектором ПДН ОП «Лебяжьевское» Афонасьевой Е.В. Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед, это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и инспектора ПДН.

Профилактическая беседа обучающихся с инспектором ПДН.
    Профилактическая беседа обучающихся с инспектором ПДН

В беседе освещались вопросы: административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних, профилактика нецензурной лексики среди подростков, антиобщественные деяния, экстремизм, здоровый образ жизни и безопасность в сети Интернет.
    Евгения Владимировна рассказала о самых распространённых правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними. Особое внимание уделила правовой ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ, рассказала о разрушительном их влиянии на подростковый организм. Кроме того, были затронуты вопросы правовой ответственности за групповые правонарушения.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.
    #про45#образование45#Профилактика#Елошанскаяшкола

#про45#образование45#Профилактика#Елошанскаяшкола