• «Разговоры о важном» «День первооткрывателя»

Сегодня занятия внеурочного курса «Разговоры о важном» прошли по теме «День первооткрывателя» . День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям.
    День первооткрывателя..
    День первооткрывателя.
    Самые младшие слушатели — ученики 1–4 классов — обсудили с классными руководителями примеры выдающихся первооткрывателей и важность исследовательской деятельности для будущего человечества. В качестве демонстрационного материала служили тематические карточки и видеоролики.
    Учащиеся 5–7 классов начали беседу с прослушивания стихотворения Светланы Астапчук о том, кого называют первыми. Затем ребята погрузились в историю географических открытий и изобретений, изменивших судьбу человечества.
    Внеурочное занятие для школьников 8–9 классов началось с выполнения интерактивного задания «Русские имена на карте мира». Они перечислили географические открытия русских исследователей и обсудили важность стремления к прогрессу и новым свершениям, поразмышляли о полезных изобретениях, которые могут значительно облегчить жизнь человечества.
    Учащиеся старших классов начали обсуждение со стихотворения Роберта Рождественского «Если вы есть — будьте первыми». Дискуссия помогла школьникам погрузиться в историю открытий российских ученых и оценить их роль в развитии разных сфер человеческой деятельности.
    В завершении урока ребята вместе с классными руководителями пришли к выводу, что первооткрыватели играют важную роль в жизни общества, их вклад в развитие науки, технологий, культуры и общества трудно переоценить.
    #Разговорыоважном
    #ЛебМО