Мачехина Юлия Николаевна - заместитель директора школы по ВР

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

при МБОУ «Елошанская средняя общеобразовательная школа»

ул.Бараба д.2, с. Елошное, Лебяжьевский район, Курганская область, Российская Федерация, 641511

Отдых детей в Оздоровительном лагере с дневным пребыванием при Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Елошанская средняя общеобразовательная школа» (Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием при МБОУ «Елошанская средняя общеобразовательная школа») летняя смена организована в соответствии с Программой воспитания лагеря отдыха с дневным пребыванием детей и Программой летней смены лагеря с дневным пребыванием детей «Школа интересных каникул» (Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Курганской области), которая прошла экспертизу и получила положительную оценку. Также получено Санитарно-эпидемиологическое заключение.

Федеральные и региональные нормативно-правовые акты регулирующие организацию отдыха и оздоровления учащихся.

Постановление Правительства Курганской области №437 от 29.12.2023 года "О государственной программе Курганской области «организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Курганской области»

Распоряжение Правительства Курганской области №381-р от 07.12.2023 года "Об утверждении расчетной стоимости путевок, приобретаемых за счет средств областного бюджета, в 2024 году"

Приказ Департамента образования и науки Курганской области №1334 от 27.12.2023 года "06 определении продолжительности смен в 2024 году".

Горячая линия Департамента образования и науки Курганской области по вопросам детского отдыха. Она работает в будние дни с 9:00 до 18:00 ... .... Свои вопросы граждане смогут задать специалистам органа власти по телефону 8(3522)46-29-76

• Создание условий для организованного отдыха учащихся
      в летний период, развития личности ребенка, укрепления
      физического, психического и эмоционального здоровья
      детей, воспитания лучших черт гражданина,
      толерантности.

1. Создание условий для организованного отдыха детей.
    2. Пропаганда здорового образа жизни.
    3. Укрепление здоровья, содействие полноценному физическому и психическому развитию.
    4. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    5. Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
    6. Развитие потребности и способности ребёнка проявлять своё творчество.
    7. Формирование у школьников навыков общения и толерантности.
    8. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
    9. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 22.06.2023г.
    Смены летнего лагеря
    с 03.06.2024 по 24.06.2024 года
    Сбор детей, зарядка
    8.30-8.55
    Утренняя линейка
    8.55-9.00
    9.00-9.30
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    9.30-10.00
    Спортивные игры, час здоровья, культурно-массовые мероприятия
    10.00-12.30
    12.30-13.00
    Свободное время, работа в кружках
    13.00-14.20
    Общий сбор, уход домой
    14.20-14.30

Как отправить ребенка в летний лагерь

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 03.04.2024 по 18.05.2024

Льготные категории граждан

• Категории граждан, определённые законодательством РФ.
    • Дети с ОВЗ.
    • Дети из малообеспеченных семей.
    • Дети поступающие в 1-й класс в 2022 году.
    • Дети состоящие на всех видах учёта.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря Мачехина Юлия Николаевна
    Контактный телефон: (352-37) 9-87-74; +7(900)380-63-21