• "Братья наши меньшие"

В начальной школе прошёл классный час об ответственном отношении к животным, развитии милосердия и сострадания по отношению к братьям нашим меньшим.
    "Братья наши меньшие".
    Целью мероприятия являлось воспитание бережного отношения к домашним животным, а главное - ответственности за их содержание и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения. Учащиеся рассказали о своих домашних питомцах: кошках, собаках, рыбках -их повадках, как они ухаживают и заботятся о них. А еще ребята узнали, как вести себя при встрече с бездомным животным, изучили правила ответственного отношения к домашним питомцам, разгадывали загадки, изображали без слов, с помощью мимики и пантомимы животных, а остальные должны были угадать.