• Секции и кружки

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в общеобразовательных учреждениях создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который является общественным пространством муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елошанская средняя общеобразовательная школа» и направлен на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», иностранный язык.
    Центр выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. В Центре реализуется ряд Общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования.

Направлени е

Название дополнительной общеобразовател ьной программы

/ объединения

ФИО педагога

Материально-техническое оснащение программы

Необходимая методическая помощь в реализации программы

Педагогические практики

Информатика (6кл)

или экран, программное обеспечение

Технологическая карта занятия; практическая часть по работе с новыми программами.

Первые шаги в мир информатики (2-

4 кл)

Розов Евгений Михайлович

Компьютер, локальная сеть, сканер, принтер, акустическая система (колонки, наушники, микрофон), интерактивная доска или экран, программное

обеспечение

Конспект занятия в начальных классах

Медиа проект (5- 10кл)

Белова Нурзифа Галиулловна

Компьютер, принтер, фотоаппарат, сканер, локальная сеть флипчарт с комплектом листов, маркерная доска,

Практикум по видеосъемке

Шпаргалка по рефлексии (эл.вариант), логические игры

«Учимся шевелить

мозгами» (эл.вариант)

Информатика ( 5кл)

Розов Евгений Михайлович

Компьютеры, локальная сеть, сканер, принтер, акустическая система (колонки, наушники, микрофон), интерактивная доска или экран, программное

обеспечение.

Личная безопасность (6кл)

Подкорытова Наталья Александровна

Ноутбук, презентационное оборудование, флипчарт с комплектом листов, маркерная

Составление программы.

Организация работы на занятиях.

Легоконструиров ание (3-4кл)

Останина Наталья

Леонидовна

Конструктор ЛЕГО, компьютер, проектор, интерактивная доска,

Составление программ.

Распределение обязанностей в

команде.

Легоконструиров ание.

Проектирование наглядного моделирования.

(5-6кл)

Назарова Любовь Александровна

Конструктор ЛЕГО, компьютер, проектор, интерактивная доска, интернет

Технологическая карта занятий по легоконструировани ю.

Распределение обязанностей в команде

Шахматы (2-4кл)

Комплекты шахмат, компьютер,

проектор, интерактивная доска, интернет

Юный пожарный (5кл)

Подкорытова Наталья Александровна

Ноутбук, презентационное оборудование, флипчарт с комплектом листов, маркерная

Разработка - VR|AR-

приложений (6кл)

доска, единая сеть WI-FI

Работа с техникой, настройка оборудования.

-научная

Основы программирования на языке Pytohon (8кл)

Беймаков Авас Манжикулович

Ноутбук, шлем виртуальной реальности, личные мобильные устройства, презентационное оборудование, флипчарт с комплектом листов, маркерная доска, единая сеть WI-FI,

квадрокоптер, веб-браузер, пакет офисного ПО

Промышленный дизайн.

Проектирование материальной среды (5кл)

доска, з-Д принтер

-научная

Геоинформацион ные технологии (7кл)

доска, з-Д принтер, квадрокоптер

Шахматы (5-9кл)

Комплекты шахмат, компьютер, проектор, интерактивная доска,

Шахматы (1кл)

Комплекты шахмат, компьютер, проектор, интерактивная доска,

Баскетбол: мальчики
    Идёт набор
    Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Макетирование и моделирование технических объектов
    Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.

Документы не выбраны