• «ПИСЬМА ДЕДУ».

В рамках Патриотического цифрового урока семейной истории учащиеся 7 класса посмотрели фильм «ПИСЬМА ДЕДУ».

Учащиеся 7 класса посмотрели фильм «ПИСЬМА ДЕДУ»..
    Учащиеся 7 класса посмотрели фильм «ПИСЬМА ДЕДУ».

Организаторами мероприятия выступают Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА», Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство просвещения Российской Федерации.
    В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма Деду».
    Главный герой фильма - Андрей - тринадцатилетний мальчишка, при написании сочинения «Письмо Деду», на чердаке дедовского дома засыпает и из настоящего попадает в деревню своего прадеда - тоже подростка - в 1941 год. Мальчику надо совершить небольшой подвиг, чтобы спасти маму своего деда и других женщин из деревни, которых собираются отправить в фашистскую Германию. Ему «приходится» стать героем.
    Фильм очень трогательный, учит любить свою Родину, свои корни, свою семью, быть честным, смелым, помнить традиции и подвиг наших прапрадедов.

#мотивирующиецифровыеуроки #ПисьмаДеду #Елошанскаяшкола