• День российской науки

Оформлен стенд "Во благо России",.
    Оформлен стенд "Во благо России",

День российской науки отмечается 8 февраля. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. А к 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом. Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии цивилизации. К этому празднику в школе был оформлен стенд "Во благо России", а среди учащихся нашей школы была проведена викторина и организована игра "Собери великое открытие". Победителем викторины среди 5-8 классов стала ученица 7 класса Малевич Валерия, а среди учеников 9-11 классов - ученик 9 класса Можарин Андрей. В игре победила дружба! Ребята, не разделяясь на классы, в течение учебного дня искали расположенные по всей школе части изображенных на бумаге великих открытий и собирали их в единое целое. Вместе- мы сила!

#про45#образование45#Деньнауки#Елошанскаяшкола