• Новости

ВНИМАНИЕ! В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Инвестиционное агентство Курганской области проводит тестирование среди молодёжи на выявление предпринимательских способностей.

Сегодня прошел онлайн-урок на тему «С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?» в рамках весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности организованной Центробанком.

Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности" проводится ежегодно. Ребята пишут сочинение, раскрывают вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о трагедии мирного населения, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Три недели есть у одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет, чтобы окончательно определиться с выбором предметов на ЕГЭ и подать заявление. До 1 февраля включительно школьники должны направить документы в свои образовательные организации, а прошлогодние выпускники — в муниципальные органы управления образованием по месту жительства.

Департамент образования и науки Курганской области информирует о вступлении в силу Федерального закона от 4 августа 2023 г. № 479-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании).