• Столовая

Школьная столовая, участвует в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на обеспечение питанием обучающихся и работников школы. Для питания обучающихся и работников, а также хранения и приготовления пищи в школе выделяются специально приспособленные помещения.Школьная столовая, участвует в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на обеспечение питанием обучающихся и работников школы. Для питания обучающихся и работников, а также хранения и приготовления пищи в школе выделяются специально приспособленные помещения.

Школьная столовая руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и исполнительных органов субъектов Российской Федерации, решениями соответствующего органа управления образованием, уставом общеобразовательного учреждения, данным положением.
    Ответственность за доступность и качество организации обслуживания школьной столовой несет заведующий хозяйственной частью школы
    Организация обслуживания участников образовательного процесса производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.
    Основными задачами школьной столовой являются:

• Обеспечение участников образовательного процесса горячим здоровым питанием.
    • Формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни.
    • Формирование здорового образа жизни.

Оснащение столовой

Обеденный зал школьной столовой находится на первом этаже здания начальной школы с южной стороны. в зале расположены 12 обеденных столов с пластиковым покрытием на 6 мест каждый. Шесть больших окон обеспечивают уютное освещение даже в пасмурную погоду. На стенах расположены стенды с рекомендациями по правильному и здоровому питанию, ежедневное меню. Перед входом в обеденный зал установлено 3 умывальника с кранами смесителями. Имеется сушилка для рук и бумажные полотенца.

Электроплита с духовым шкафом
    Мармон
    Электромясорубка

Буфет в школьной столовой не предусмотрен.

Сотрудники столовой

Триляковская Вероника Александровна.