• «Разговоры о важном» – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Автор: Юлия Мачехина
    6 мая внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено одному из важнейших событий – Дню Победы в Великой Отечественной войне.
    Разговоры о важном.
    Занятие проходило в формате познавательной беседы с использованием видеороликов. На занятии педагоги и ребята поговорили о Победе в Великой Отечественной войне, а также о другой важной дате, связанной с ней – 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков. В начале войны немецким войскам потребовалось 250 суток, чтобы захватить этот город, а в 1944 году Советской армии - 35 суток, чтобы прорвать мощную оборону крымской группировки и очистить от захватчиков весь полуостров. И 9 мая 1944 года город русской славы Севастополь был освобожден.
    В начальной школе педагоги рассказали ребятам, что это была война всего народа против захватчиков, именно поэтому День Победы – священная дата. Школьники рассматривали фотографии и отвечали на вопросы, как помогали труженики тыла армии.
    Старшеклассникам более подробно рассказали о захвате и освобождении Севастополя. Они ознакомились с письмами с фронта и обсудили их содержимое.
    #про45 #образование45 #разговорыоважном #Елошанскаяшкола