• 100 лет со дня рождения Виктора Астафьева

Автор: Н.Г. Белова
    1 мая – 100 лет со дня рождения писателя, драматурга и сценариста Виктора Петровича Астафьева. Ученики 6-7 класса познакомились с его биографией, творчеством, читали его рассказы.
    Читаем Астафьева.
    Виктор Петрович Астафьев- писатель, драматург, сценарист, журналист, член Союза писателей, лауреат ряда Государственных премий СССР, РСФСР, Российской Федерации, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Виктор Петрович ушел добровольцем на фронт, трижды ранен. Был награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией». После войны был и слесарем, и учителем, и подсобным рабочим. Он автор многих рассказов, романов. Некоторые повести экранизированы.
    Виктор Петрович Астафьев — выдающийся автор «деревенской прозы».
    #про45#образование45#Астафьев100
    #Елошанскаяшкола