Спектакль Курганского Театра Драмы «Смешные деньги».

Учащиеся 8-11 классов посетили спектакль Курганского Театра Драмы «Смешные деньги».

ул. Пушкина, 17, рабочий посёлок Лебяжье
    Благодаря проекту «Пушкинская карта» учащиеся 8-11 классов посетили спектакль Курганского Театра Драмы «Смешные деньги».
    05-05 апреля 2023
    В рамках проекта «МедиаПоток: Университет позитивного контента».

«МедиаПоток: Университет позитивного контента»

Лукияновская ул., 54, рабочий посёлок Лебяжье
    Занятия на площадках (Фото, Тексты/SMM, Тренинг/креатив), экскурсия в редакцию районной газеты «Вперед», медиа-квест. Масса впечатлений от увиденного и услышанного, новые знакомства, знания и опыт.
    05-05 апреля 2023
    Видеоурок с просмотром и обсуждением фильма "НеАнисья".

"НеАнисья"

В соответствии с модельным планом старшеклассники на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошёл видеоурок с просмотром и обсуждением фильма "НеАнисья".
    05-05 апреля 2023
    Урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики».

Урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики»

В рамках модельного плана прошел Урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики» для учеников начальных классов.
    05-05 апреля 2023
    Активисты волонтерского отряда «Доброе сердце» приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»..

«1418»

В рамках реализации модельного плана активисты волонтерского отряда «Доброе сердце» приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418».
    05 апреля 2023 среда
    Тренинг "Жизнь с болезнью".

«Будь здоров!»

В рамках модельного плана был организован и проведен урок «Будь здоров!» для старшеклассников по профилактике зависимостей от ПАВ.
    29-29 марта 2023
    «Человек в мире профессий».

«Человек в мире профессий»

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится более актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий подростки имеют мало информации, да и большинство традиционных профессий имеют множественные изменения.
    29-29 марта 2023
    Классный час "Ярмарка профессий".

"Ярмарка профессий"

В рамках модельного плана в начальной школе прошёл классный час "Ярмарка профессий". Ребята посмотрели мультфильм "Навигатум: В мире профессий", а затем постарались отразить профессию с помощью карандашей, проявив фантазию и творческий потенциал.
    29-29 марта 2023
    Начал свою работу профильный лагерь с дневным пребыванием детей на базе центра "Точка Роста"..

Профильный лагерь с дневным пребыванием детей на базе центра "Точка Роста"

Начал свою работу профильный лагерь с дневным пребыванием детей на базе центра "Точка Роста". Целью нашего лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.
    20-24 марта 2023
    В Лебяжьевском агропромышленном техникуме..

Знакомимся с профессиями

ул. Кирова, 2, рабочий посёлок Лебяжье
    Сегодня ученики 8 класса нашей школы побывали в Лебяжьевском агропромышленном техникуме. Им провели обзорную экскурсию по образовательному учреждению, рассказали о профессиях, которым можно там обучиться.
    21-21 марта 2023
    Просмотр фильма "Стеша".

«Киноуроки в школах России»

В рамках модельного плана воспитанники лагеря с дневным пребыванием посмотрели фильм "Стеша" проект «Киноуроки в школах России».
    20-20 марта 2023
    Мастер-класс «Крымская лаванда».

«Крымская лаванда»

Ученики начальной школы приняли активное участие в мастер-классе «Крымская лаванда».
    16-16 марта 2023
    Мероприятие посвящённое 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией..

Мероприятие посвящённое 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Ученики 5-11 классов отправились в виртуальное путешествие и посетили неповторимый Крым.
    15-15 марта 2023
    Родительское собрание «Психологическая поддержка выпускников и их родителей в период подготовки к экзаменам»..

В школе прошло родительское собрание «Психологическая поддержка выпускников и их родителей в период подготовки к экзаменам».

14-14 марта 2023
    Акция «Zабота».

Акция «Zабота»

Ребята из волонтерского отряда «Доброе сердце» провели акцию «Zабота»
    08-08 марта 2023
    Викторина "Великие женщины великой России»..

"Великие женщины великой России"

Среди учащихся 8-9 классов прошла викторина "Великие женщины великой России».
    07-07 марта 2023
    Поздравление для мам, бабушек с Международным женским днем..

"Вам, любимые!"

Учащиеся начальной школы поздравили мам, бабушек с Международным женским днем.
    07 марта 2023 вторник, 12:00
    Волонтеры под музыку поздравляли с наступающим Международным женским днем..

Всероссийская акция "Вам, любимые!"

Утро в школе 7 марта выдалось необычным, волнительным, радостным.

07-07 марта 2023
    «Разговоры о важном» посвящённые Году педагога и наставника..

«Разговоры о важном» посвятили Году педагога и наставника.

Новая учебная неделя в школе началась с церемонии выноса флага Российской Федерации и внеурочного занятия «Разговоры о важном». Очередную беседу посвятили Году педагога и наставника.

06-06 марта 2023
    Экологический урок «Друзья земли».

Экологический урок «Друзья земли»

В рамках модельного плана в 5 классе прошел экологический урок «Друзья земли», посвященный Международному Дню рек, (ранее этот праздник назывался «Международный день борьбы против плотин, за реки, воду и жизнь»).
    03-03 марта 2023