• «Безопасное лето-2023. Безопасное детство»

Автор: Юлия Мачехина
    30 мая в школе состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасное лето-2023. Безопасное детство». Главной темой собрания стало обсуждение совместных действий учреждения образования и родительской общественности по сохранению жизни и здоровья детей, обеспечению их безопасности, особенно в период летних каникул.
    Общешкольное родительское собрание «Безопасное лето-2023. Безопасное детство».

Директор школы Андреева О.М. в своём выступлении отметила: «За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций».
    Социальный педагог Калачук Н.В. напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Особое внимание уделено теме самовольных уходов подростками из семьи.
    На собрании были проведены инструктажи с родителями на время летних каникул: инструктаж по соблюдению правил поведения на воде, по безопасности детей на водных объектах. Родители были предупреждены о том, что несовершеннолетние дети не должны посещать водоёмы без сопровождения взрослых, а также о мерах административной и уголовной ответственности.
    Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра.
    Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках! Желаем всем безопасных летних каникул!
    #Образование45#Про45#ЛебяжьеРай#Безопасноелето2023#Елошанскаяшкола