Общеразвивающая общеобразовательная программа естественно научной направленности "Геоинформационные технологии"
    13 ноября 2023
    Сегодня геоинформационные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, любой современный че¬ловек пользуется навигационными сервисами, приложениями для мониторинга общественного транспорта и многими други¬ми сервисами, связанными с картами. Эти технологии исполь¬зуются в совершенно различных сферах, начиная от реагиро¬вания при чрезвычайных ситуациях и заканчивая маркетингом. Курс «Геоинформационные технологии}) позволяет сформи¬ровать у обучающихся устойчивую связь между информаци¬онным и технологическим направлениями на основе реальных пространственных данных, таких как аэрофотосъёмка, косми¬ческая съёмка, векторные карты и др. Это позволит обучаю¬щимся получить знания по использованию геоинформацион¬ных инструментов и пространственных данных для понимания и изучения основ устройства окружающего мира и природ¬ных явлений. Обучающиеся смогут реализовывать командные проекты в сфере исследования окружающего мира, начать ис¬пользовать в повседневной жизни навигационные сервисы, космические снимки, электронные карты, собирать данные об объектах на местности, создавать 30-объекты местности (как отдельные здания, так и целые города) и многое другое.