• «Александр Невский»

Имя святого Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны. Небесному покровителю Руси были посвящены беседа и просмотр фильма «Александр Невский».
    Беседа и просмотр фильма «Александр Невский».
    Беседа и просмотр фильма «Александр Невский»
    Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского. Узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.
    Так же дети узнали, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем. О его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.
    Благоверный князь Александр Невский не должен оставаться в нашем сознании лишь героем прошлого. Его образ актуален для России и сегодня, спустя восемь веков. Память о деятельности и подвигах князя – неотъемлемая часть культурного и военно-исторического наследия России.
    #Урокпамяти
    #Елошанскаяшкола