• Урок безопасности

Оказание первой доврачебной помощи..
    Оказание первой доврачебной помощи.
    В лагере с дневным пребыванием прошёл Урок безопасности, посвящённый оказанию первой доврачебной помощи при различных видах травм. Ребят ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. В заключение урока ребята на манекене научились делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и извлекать инородный предмет из гортани.
    #Про45
    #детскийотдых45