• Гости в "Точке роста"

Участие в соревновании по конструированию моделей из Лего конструкторов..
    Участие в соревновании по конструированию моделей из Лего конструкторов.

Сегодня в рамках взаимодействия в нашей школе в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" побывали в гостях дети лагеря с дневным пребыванием при Черёмушкинской ООШ. Ребята посетили кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, где их кратко познакомили с историей создания ТР, её материальным оснащением и проектами, над которыми дети работали в текущем учебном году. Затем гости перешли в кабинет проектной деятельности. Здесь они не только познакомились с кабинетом, но и приняли участие в соревновании по конструированию моделей из Лего конструкторов, поделившись на две команды. В каждой команде был консультант из кружка"Лего-конструирование", которым руководит педагог дополнительного образования Назарова Любовь Александровна. Нужно было, как можно, быстрее собрать модель, не упустив ни одной детали, Азарт соревнования поднял на высокий уровень эмоциональный накал соревнования. Как всегда побеили сильнейшие. Команда победителей получила не только сладкие призы, но и медали смоделированные участниками кружка "Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды", которым руководит Беймаков Авас Мажинкулович, распечатанные на 3D принтере. Кроме того, дети увидели полёт квадрокоптера, правда, только в помещении, т.к. полёты вне здания временно запрещены. Дети остались довольны посещением "Точки роста".

#Образование45#Про45#ЛебяжьеРай#Елошанскаяшкола#